Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Житель Зеи предстанет перед судом за похищение документов

22 ноября 2020 года


Следственным отделом МО МВД России «Зейский» окончено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя 1981 года рождения в похищении у граждан важных личных документов.

В ходе предварительного расследования установлено, что в г. Зее в феврале 2020 года данный гражданин, достоверно зная, что в квартире одного из домов находятся важные личные документы, принадлежащие женщине и её сыну, при помощи полена сбил навесной замок на входной двери и проник в жилище.

Из квартиры он забрал папку с документами. Среди похищенного свидетельство о праве собственности на землю, технический паспорт на индивидуальный жилой дом, свидетельства о рождении, о регистрации транспортного средства, аттестат о среднем общем образовании, диплом о среднем профессиональном образовании и иное.

Потерпевшие обратились в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 325 УК РФ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска опросили свидетелей преступления. В результате установили, что к его совершению причастен житель г. Зеи.

Документы изъяты и возвращены законным владельцам. Мотивом противоправного деяния явилась личная обида.

В ближайшее время фигурант уголовного дела предстанет перед судом.

Согласно действующему законодательству похищение у гражданина важного личного документа наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1722273-jitel-zei-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21914812/