Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

К уголовной ответственности за имущественные преступления будет привлечен несовершеннолетний

22 ноября 2020 года


19 ноября в УМВД России по г. Улан-Удэ поступило заявление о попытке грабежа от 31-летней сотрудницы магазина детских игрушек. Продавец заметила, что несовершеннолетний посетитель выходит из торговой точки с набитым рюкзаком, хотя покупок он не совершал.

Заподозрив молодого человека в краже, женщина попросила его вернуться. Однако клиент лишь ускорил шаг, а потом и вовсе попытался скрыться. Школьника задержали и затем передали прибывшему наряду полиции охранники торгового центра.

Дознавателем установлено, что 17-летний улан-удэнец, действительно, причастен к хищению вещей в магазине. Горожанин нашел отделы в торговом зале, которые не охватывают камеры видеонаблюдения, после чего похитил и сложил в рюкзак азбуку и детский комбинезон. С похищенным он направился к выходу. Ущерб составил пять тысяч рублей.

По словам несовершеннолетнего, имущество он планировал продать, чтобы выручить деньги на собственные расходы.

Отметим, что в настоящее время он привлекается к уголовной ответственности за кражу из магазина цифровой техники, совершенную несколько дней назад.

Ранее в поле зрения правоохранительных органов подросток не попадал, из малообеспеченной семьи. Он будет поставлен на профилактический учет в ПДН.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 161 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1722274-k-ugolovnoy-otvetstvennosti-za.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21906221/