Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Новокузнецке перед судом предстанет похититель мороженого

22 ноября 2020 года


Следователем отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 18-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Летом текущего года в дежурную часть отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку с разницей в несколько дней поступили три сигнала о кражах из павильонов, реализующих мороженое. В ночное время злоумышленник проникал в помещения торговых точек, откуда похищал выручку и товар.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 18-летний местный житель. Он стал фигурантом уголовного дела. В отношении него было возбуждено уголовное дело. Следствием установлено, что фигурант похитил в общей сложности около 160 единиц различного мороженого. Часть лакомства он съел сам и подарил знакомым, остальное сотрудники полиции изъяли у него дома и вернули законным владельцам.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1722279-v-novokuznetske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21909805/