Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Дудинке перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в квартирной краже

22 ноября 2020 года


Сотрудники ОМВД России по Таймырскому району окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении злоумышленника, совершившего квартирную кражу.

В дежурную часть полиции с сообщением о краже из квартиры обратился 37-летний жительница Дудинки. Как выяснили полицейские, мужчина, вернувшись с прогулки, не закрыл входную дверь и уснул. Проснувшись, обнаружил, что из квартиры пропало имущество. Сумма ущерба превысила 13 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 36-летний местный житель.

Как установили полицейские, увидев приоткрытую дверь, проник в квартиру, откуда вынес телевизор. Сотрудники уголовного розыска изъяли украденное и вернули законному владельцу.

Следователями ОМВД России по Таймырскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд вынес обвинительный приговор и назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

По информации ОМВД России по Таймырскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1722307-v-dudinke-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21907520/