Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Кировском районе местный житель стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту уклонения от административного надзора

22 ноября 2020 года


Сотрудниками отдела дознания МОМВД России «Кировский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Фигурантом стал местный житель. Как было установлено, мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за несоблюдение установленных судом административных ограничений.

Согласно материалам уголовного дела, в 2017 году в отношении местного жителя вступившим в законную силу решением районного суда был установлен административный надзор с определенными ограничениями сроком на 2 года. Однако 33-летний гражданин в период нахождения под административным надзором неоднократно нарушал установленные в отношении него ограничения, сопряженные с совершением административных правонарушений.

Согласно действующему законодательству, санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Расследование уголовного дела продолжается.

МОМВД России «Кировский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1722312-v-kirovskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21881665/