Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Тольятти полицейские задержали подозреваемую в краже из квартиры

22 ноября 2020 года


В дежурную часть Отдела полиции № 22 Управления МВД России по городу Тольятти поступило сообщение: в одной из квартир дома, расположенного на улице 40 лет Победы, совершена кража имущества. Размер ущерба составил свыше 50 000 рублей.

Полицейские, выехавшие по указанному в сообщении адресу, осмотрели место происшествия, изъяли улики, опросили соседей и потерпевшую, которая пояснила сотрудникам, что сдала жилое помещение в аренду своей знакомой, а когда приехала в квартиру через несколько дней, то обнаружила пропажу золотых украшений и косметики. В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители проверили места возможного сбыта похищенного и лиц, которые были привлечены к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Сотрудники полиции установили, что к совершению преступления может быть причастна безработная местная жительница 1996 года рождения, ранее судимая за аналогичное преступление. Предполагаемую злоумышленницу задержали около одного из домов в Автозаводском районе и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса подозреваемая признала свою вину и пояснила, что ей срочно нужно было вернуть долг, поэтому, оставшись на пару дней в квартире, она сдала ювелирные украшения в ломбард, а вырученные денежные средства ушли на возврат долга.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района следственного управления УМВД России по городу Тольятти в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года.

Овчинникова Арина, редактор ОИОС



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1722320-v-tolyatti-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21866903/