Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

От действий мошенников пострадали еще два белгородца

22 ноября 2020 года


В УМВД России по г. Белгороду обратились 31-летний мужчина и 70-летняя местная жительница. Они сообщили о хищении у них денежных средств.

По предварительным данным, злоумышленники звонили потерпевшим и представляясь сотрудниками службы безопасности банка. Белгородцам сообщили, что с их счетов якобы пытаются несанкционированно снять деньги. Для защиты сбережений лже-сотрудники банка рекомендовали потерпевшим обналичить все счета и вклады, после чего перевести деньги на более безопастные счета, которые они предоставят.

Выполнив указания злоумышленников, 31-летний мужчина лишился 450 000 рублей, а 70-летняя жительница областного центра 575 000 рублей.

Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в крупном размере). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции призывают жителей региона не переводить деньги на незнакомые счета. При поступлении звонков от якобы сотрудников финансово-кредитных учреждений обратитесь в банк лично или по номеру телефона, указанному на обратной стороне банковской карты.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1722329-ot-deystviy-moshennikov-postradali.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21912099/