Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Автоинспекторы Салехарда провели рабочую встречу на автотранспортном предприятии

22 ноября 2020 года


Согласно статистики, за 10 месяцев текущего года с автотранспортом коммунальной спецтехники, принадлежащим организации ИП «Лукашов», произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести, в том числе 1 ребенок.

Полицейские довели информацию о состоянии аварийности, указали на часто допускаемые нарушения ПДД водителями, разобрали причины распространенных дорожно-транспортных происшествий, произошедших с участием и по вине коммунальной спецтехники.

В ходе беседы сотрудники Госавтоинспекции уделили большое внимание особенностям эксплуатации транспортных средств в сложных погодных условиях. Учитывая габариты и массу автомобилей этой категории, полицейские акцентировали внимание водителей на соблюдении скоростного режима.

В завершении встречи присутствующим были продемонстрированы видеосюжеты с нарушениями ПДД, совершенными водителями грузового транспорта и коммунальной техники. Подобные встречи с водителями предприятий будут проходить на постоянной основе.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1722342-avtoinspektoryi-saleharda-proveli-rabochuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21909213/