Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудники полиции СЗАО задержали мужчину, подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

22 ноября 2020 года


Оперуполномоченные ОНК УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства – кокаина.

В результате отработки оперативной информации на улице Фабрициуса сотрудниками полиции был задержан 24-летний мужчина. При проведения обыска по месту жительства подозреваемого было обнаружено и изъято 44 свертка из изоленты с магнитом и порошкообразным веществом внутри, которое, согласно исследованию, является наркотическим средством – кокаином, общей массой около 85 граммов.

Как было установлено, наркотик предназначался для последующего распространения посредством тайниковых закладок.

По данному факту следователем Отдела МВД России по району Южное Тушино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. ми 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по СЗАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1722365-sotrudniki-politsii-szao-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21912326/