Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Полицейские Новороссийска проводят массовые профилактические мероприятия

22 ноября 2020 года


Участковые уполномоченные полиции на своем административном участке доводят председателям ТОС и гражданам информацию о телефонных и интернет мошенничествах, размещают на информационных стендах многоквартирных домов полиграфическую продукцию.

На улично-дорожной сети сотрудники отдельной роты ДПС проводят разъяснительные беседы с участниками дорожного движения. Водителям транспортных средств и пешеходам полицейские вручают памятки с информацией о распространенных схемах мошенничеств и призывают граждан к бдительности.

В общественном транспорте и торговых центрах с помощью аудио-узлов и телеэкранов осуществляется трансляция профилактических роликов, подготовленных ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних провели встречи с педагогами и персоналом образовательных учреждений, на которых проинформировали граждан о способах мошенничества, совершаемых злоумышленниками с помощью сети Интернет.

Правоохранители призвали участников мероприятия быть бдительными, проверять и уточнять информацию по своему счёту только при личном визите в банк или по телефону, который указан на обратной стороне карты. По итогам собрания в объектах образования размещены профилактические листовки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1722373-politseyskie-novorossiyska-provodyat-massovyie.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21910612/