Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Нижегородская Госавтоинспекция напоминает нижегородцам о внимательности на дорогах

22 ноября 2020 года


Основное условие движения для водителей – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность. Выбирая скорость, не забывайте, что на скользкой проезжей части тормозной путь увеличивается в несколько раз.

Учитывая складывающуюся погодную обстановку, Государственная инспекция безопасности дорожного движения Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду напоминает пешеходам и водителям транспортных средств, что в утренние и вечерние часы возможно образование гололедицы, как на проезжей части, так и в пределах пешеходных зон.

Нередко виновниками дорожных аварий становятся сами пешеходы. Например, когда переходят дорогу в неустановленном месте, внезапно выходят на проезжую часть из-за укрытий или не обозначают себя на дороге в тёмное время суток.

Напоминаем, что световозвращающие элементы обеспечивают видимость пешехода в дальнем свете фар на расстоянии до 400 метров, а без них человек заметен в темноте лишь с расстояния в 40-60 метров. С учётом увеличения тормозного пути в непогоду разница может оказаться решающей, поэтому осторожность и использования световозвращающих предметов на одежде в осенне-зимний период времени просто необходим для пеших участников дорожного движения.

Желаем Вам безопасного пути!

По информации ОГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду

Тел.: 279-93-02



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1722375-nijegorodskaya-gosavtoinspektsiya-napominaet-nijegorodtsam.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21918819/