Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Полицейские Северной Осетии раскрыли грабеж в отношении пожилой женщины

22 ноября 2020 года


Житель республики проник в дом односельчанки, сорвал с нее золотую цепочку и похитил пенсию.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Пригородному району по полученной оперативной информации в течение дежурных суток задержали ранее судимого 34-летнего местного жителя, подозреваемого в грабеже пожилой женщины.

Пенсионерка, пострадавшая от противоправных действий злоумышленника, обратилась в полицию с криком о помощи, рассказав стражам порядка о том, что ночью в ее домовладение через незапертую входную дверь проник неизвестный человек, который сорвал с нее золотую цепочку и похитил пенсию.

Грабитель скрылся настолько быстро, что хозяйка домовладения при плохом освещении не смогла разглядеть его черты и запомнить характерные приметы. Однако оперативникам за короткое время удалось установить личность обидчика и задержать его. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Мужчина сообщил, что краденое золотое украшение сразу продал, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В отношении задержанного следственными органами возбуждено уголовное дело по п. «в», ч.2, ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1722398-politseyskie-severnoy-osetii-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21912784/