Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Гагарине сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу бытовой техники из магазина

22 ноября 2020 года


В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» поступило сообщение о краже бытовой техники из сетевого магазина. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции опросили персонал магазина и выяснили, что со стеллажей в торговом зале похищены утюг и аккумулятор от электроинструмента.

При изучении записей с камеры видеонаблюдения, установленной в помещении, сотрудники уголовного розыска идентифицировали личность мужчины, взявшего товар со стеллажей. Ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 44-летний местный житель доставлен в отдел полиции, где пояснил, что продал похищенное имущество неизвестным лицам, вырученные деньги истратил на собственные нужды.

Отделом дознания МО МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1722418-v-gagarine-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21915677/