Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодарском крае полицейские в результате преследования задержали подозреваемого в краже

25 ноября 2020 года


Сотрудникам ДПС ГИБДД ОМВД России по Крымскому району от коллег из Абинска поступила ориентировка на розыск водителя ВАЗ-21093, который на одной из улиц хутора Екатериновского похитил у местного жителя портативную акустическую колонку.

По направлению возможного следования машины подозреваемого незамедлительно направился наряд ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Крымскому району. Спустя некоторое время на автодороге в районе станицы Троицкой сотрудники Госавтоинспекции обнаружили автомобиль, похожий по описанию на разыскиваемый. Полицейские приняли решение об остановке транспортного средства. Однако водитель на требование сотрудников полиции не реагировал и попытался скрыться. Двигаясь с высокой скоростью, ВАЗ-21093 преграждал проезжую часть для обгона, выезжал на полосу встречного движения и опасно маневрировал, создавая угрозу жизни и здоровью граждан. За пределами станицы один из инспекторов ДПС применил табельное огнестрельное оружие, произведя несколько предупредительных выстрелов вверх. В результате чего преследуемый автомобиль стал притормаживать и съехал в кювет. Водитель не пострадал и был задержан полицейскими. Им оказался ранее неоднократно судимый 27-летний местный житель, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

Сотрудники полиции составили в отношении мужчины административный материал по признакам правонарушения, предусмотренного частью 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения).

В настоящее время согласно постановлению мирового суда правонарушитель привлечен к ответственности в виде административного ареста на 10 суток.

Органами предварительного следствия решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1724295-v-krasnodarskom-krae-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21959057/