Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Новокузнецкие полицейские раскрыли кражу металла и оборудования из производственного цеха предприятия

26 ноября 2020 года


В отдел полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку с заявлением обратился 40-летний индивидуальный предприниматель. Он сообщил, что из помещения его цеха по изготовлению пластиковых окон и дверей были похищены металлические трубы и бочки, железнодорожный домкрат и трансформатор для бетона. Общая сумма ущерба составила около 100 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали за совершение преступления 36-летнего местного жителя, находящегося в федеральном розыске в связи с неисполнением наказания за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств. Задержанным оказался бывший сторож предприятия. Сотрудники полиции выяснили, что в ночное время злоумышленник трижды совершил кражи, вывозя имущество на заранее заказанном автомобиле грузоперевозки. Похищенное он сдал в пункт приема металла, выручив в общей сложности 3 500 рублей.

Следователем отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1724511-novokuznetskie-politseyskie-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21974311/