Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Воронежские оперативники задержали подозреваемого в краже денежных средств из торгового павильона

26 ноября 2020 года


В дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от сотрудников одного из торговых центров, расположенных на проспекте Революции, о хищении из кассы денежных средств.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в дневное время из кассы торгового павильона, расположенного на территории центра, были похищены денежные средства, а с витрины павильона два мобильных телефона. Общий ущерб составил более 400 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили, что к хищению может быть причастен бывший сотрудник магазина, который в день совершения преступления посещал прежнее место работы. По полученной информации оперативники установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 26-летний воронежец, которого сотрудники полиции задержали на территории областного центра и доставили в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания. Свой противоправный поступок он объяснил тяжелым финансовым положением, похищенные денежные средства потратил на личные цели, а мобильные телефоны сдал в ломбард.

В настоящее время в отношении фигуранта отделом по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет лишения свободы.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1724608-voronejskie-operativniki-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21975127/