Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Смотрите новый выпуск еженедельника «Досье 02»

27 ноября 2020 года


Такого, пожалуй, еще не было. Почти все события, о которых рассказывает на этой неделе «Досье 02», попали в топ-лист федеральных новостей.

В Вологде задержали группу мошенников, которые обманывали одиноких пенсионеров. Представители ремонтной компании попадали в квартиры вологжан под видом специалистов широкого профиля: «чинили» окна, электропроводку, газовое оборудование по чрезвычайно завышенной стоимости.

Вологодские полицейские поймали налётчиков, которые ограбили отделение банка в областной столице. Подозреваемых задержали, а вот денег нашли пока только половину. За совершение разбоя законом предусмотрено от 7 до 12 лет лишения свободы.

На Вологодчине завершено расследование резонансного уголовного дела «О занятии высшего положения в преступной иерархии». Ст.210.1, по которой будут судить фигурантов, новая в Уголовном кодексе России. Она появилась в законодательстве весной прошлого года и приговоров по ней практически не было. Обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы.

В Междуреченском районе на реке Сухоне столкнулись лодки. В ледяной воде оказались люди. Спасли земляков, в числе которых маленький ребенок и девушки-подростки, помощник участкового Артём Донос и местный житель Игорь Рыжов. О том, как все происходило, из первых уст в нашей программе.

А a в качестве вишенки на торте – премьера новой рубрики. В финале выпуска хорошую жизнеутверждающую песню исполняют лауреаты фестиваля МВД «Пою тебе, моя Россия». В этом году гала-концерт музыкального праздника в виду особых условий состоялся не в Консисторском дворе Вологодского Кремля, а на интернет-площадке.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1725608-smotrite-novyiy-vyipusk-ejenedelnika.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21999848/