Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Амурском районе вынесен приговор по уголовному делу о растрате чужого имущества

28 ноября 2020 года


Следственным отделом ОМВД России по Амурскому району доказана причастность 48-летнего безработного жителя поселка Эльбан к присвоению и растрате чужого имущества. Ранее он был судим за тяжкие виды преступлений, отбывал наказание в местах лишения свободы.

По версии следствия, подсудимый в апреле нынешнего года взял в аренду у своего знакомого телевизор, сварочный аппарат и защитную маску. По истечении срока пользования мужчина так и не вернул имущество владельцу. Общая сумма ущерба составила более 14 тысяч рублей.

Установлено, что телевизор злоумышленник отдал знакомой в счет погашения долга, сварочный аппарат и маску продал в автосервисе за одну тысячу рублей. Вырученные денежные средства потратил на покупку спиртного.

Амурским городским судом Хабаровского края вынесен обвинительный приговор. Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 160 «Присвоение или растрата» УК РФ. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год и шесть месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Сотрудники полиции изъяли имущество и вернули законному владельцу.

Пресс служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1725626-v-amurskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21986749/