Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Полицейскими задержан житель Ленинского района за причинение тяжкого вреда здоровью

28 ноября 2020 года


По факту причинения тяжких телесных повреждений жителю Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело. Полицейские задержали подозреваемого - ранее судимого за убийство 38-летнего нижегородца.

В конце ноября 2020 года, в отдел полиции № 3 Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило заявление от 34-летнего местного жителя о причинениях ему тяжкого вреда здоровью. По словам потерпевшего, накануне ночью он находился у себя в квартире, расположенной в одном из домов по улице Волочильная Ленинского района, и распивал спиртные напитки со своим знакомым, проживающим в соседнем доме. В результате возникшего конфликта на почве личной неприязни гость нанес удары кухонным ножом в брюшную полость хозяину квартиры. В результате противоправных действий со стороны злоумышленника пострадавший нижегородец был доставлен в медицинское учреждение с колото-резанным ранением брюшной стенки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В настоящее время в отношении задержанного избирается мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Полицейские напоминают гражданам, если Вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 (102 с мобильного телефона) либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1725853-politseyskimi-zaderjan-jitel-leninskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21997638/