Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники ОМВД России по Верхнеуральскому району провели мероприятия по правовому информированию

30 ноября 2020 года


Старший инспектор ПДН ОМВД России по Верхнеуральскому району майор полиции Екатерина Егупова совместно с начальником отделения ГИБДД капитаном полиции Павлом Зыбиным провели беседу с учащимися 2-9 классов «МОУ Форшдатская ООШ» и студентами Агротехнического лицея № 133 о правилах и нормах безопасного поведения дома, на улице и на дороге, а также довели информацию об ответственности несовершеннолетних в случае совершения противоправных деяний.

Инспектор по делам несовершеннолетних разъяснила некоторые ст. УК РФ и Кодекса об административных правонарушениях РФ, в том числе о возрасте наступления уголовной ответственности за отдельные виды деяний, обратила внимание детей на необходимость быть бдительными при общении с незнакомцами на улице и в социальных сетях. Лекцию Екатерина Ягупова сопровождала примерами реальных случаев, произошедших на территории района. Также в ходе беседы сотрудник полиции затронула проблему вредных привычек, акцентировав внимание присутствующих на том, что пагубные пристрастия, такие как алкоголизм и наркомания становятся непреодолимой преградой на пути к жизненному успеху.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма Павел Зыбин напомнил ученикам об основных знаках дорожного движения, на которые нужно обращать особое внимание, как безопасно пересекать проезжую часть, о необходимости ношения световозвращающих элементов в темное время суток.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1726473-sotrudniki-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22021450/