Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Открытый урок по безопасности дорожного движения состоялся в гимназии № 1 г. Биробиджан

01 декабря 2020 года


Мероприятие организовано в рамках Всероссийской онлайн-олимпиады под названием "Безопасные дороги".

На уроке присутствовали начальник областной Госавтоинспекции полковник полиции Алексей Колесников, сотрудники УМВД России по ЕАО, представители комитета образования Правительства области, педагоги гимназии.

Учитель начальник классов Светлана Геннадьевна Калинская повторила с второклассниками правила и нормы дорожной безопасности.

Особое внимание обратила на маршрут движения школьников по тем участкам дорог, по которым дети вместе со своими родителями ходят в школу. Напомнила детям о важности соблюдения ПДД, объяснила, почему пешеходам запрещается выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко идущим транспортным средством. Рассказала о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей. Ребята охотно участвовали в дискуссии, а затем выполняли практические задания.

В рамках мероприятия особое внимание сотрудники Госавтоинспекции обратили на наличие световозвращающих элементов на одежде детей, которые необходимы при передвижении в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости.

В конце урока все ребята получили в подарок от дорожных полицейских световозвращающие значки.

Гости пожелали ребятам ответственно относиться к соблюдению ПДД и быть внимательными на дороге.

В период проведения Олимпиады с 30 ноября по 11 декабря включительно, организованной АНО "Национальные приоритеты" совместно с Госавтоинспекцией МВД России, минтрансом и Росавтодором в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", ребята попробуют свои силы в выполнении заданий, которые охватывают все сферы безопасности движения: как переходить дорогу по регулируемому или нерегулируемому переходу, как обходить транспорт, как вести себя в машине, как стать заметнее на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1726724-otkryityiy-urok-po-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22031870/