Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Арсеньеве устанавливаются обстоятельства ДТП со смертельным исходом

01 декабря 2020 года


В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе автодороги Осиновка - Рудная пристань.

На место автоаварии прибыли сотрудники ГИБДД и бригада скорой медпомощи.

Установлено, что 43-летний мужчина за рулем автомашины Toyota Corolla Fielder, двигаясь по улице Жуковского в направлении улицы Стахановская, не справившись с управлением, осуществил съезд с дороги, после чего въехал на территорию частного дома. Транспортное средство совершило наезд на 73-летнюю женщину, которая в момент ДТП находилась на крыльце. В результате происшествия было повреждено заборное ограждение, хозяйственный навес и припаркованный во дворе автомобиль Daihatsu Terios.

От полученных травм пенсионерка скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи. Медицинское освидетельствование установило у водителя состояние наркотического опьянения.

Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки, будет принято решение в соответствии с законодательством РФ.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до двенадцати лет.

Пресс-служба МО МВД России «Арсеньевский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1726973-v-arseneve-ustanavlivayutsya-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22036323/