Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Житель Эльбрусского района стал фигурантом уголовного дела по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции

01 декабря 2020 года


15 сентября 2020 г. на автодороге «Прохладный-Баксан-Эльбрус» экипажем ДПС ОМВД России по Эльбрусскому району была остановлена автомашина «Ниссан». В ходе проверки документов водитель попытался скрыться с места остановки, после чего командир отдельного взвода ДПС ОМВД России по Эльбрусскому району, пытаясь пресечь противоправные действия, схватился за водительскую дверь транспортного средства. В свою очередь, водитель авто, начав движение, протащил полицейского по асфальту около трехсот метров.

Майор полиции с различными травмами был госпитализирован в лечебное учреждение.

В результате проведенных мероприятий оперативники ОМВД России по Эльбрусскому району задержали 41-летнего жителя г. Тырныауз, находившегося за рулем автомашины и доставили в отдел полиции.

В отношении водителя составлен административный материал по ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному требованию сотрудника полиции).

По результатам проверки Следственным отделом по Эльбрусскому району СУ СК России по КБР возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 ст. 318 УК РФ (Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Министром внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майором полиции была назначена служебная проверка, по результатам которой в действиях майора полиции нарушений служебной дисциплины и законности не установлено.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1727035-jitel-elbrusskogo-rayona-stal.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22037884/