Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

ГИБДД Приморья: за сутки на дорогах края погибли 2 человека

02 декабря 2020 года


За минувший вторник в Госавтоинспекцию Приморского края поступили сообщения о 73 ДТП: 67 с материальным ущербом, 6 – с пострадавшими. 2 человека погибли, 6 травмированы. Повреждено 137 транспортных средств.

Так, в Арсеньеве 43-летний мужчина за рулем автомашины Toyota Corolla Fielder, не справившись с управлением, осуществил съезд с дороги, после чего въехал на территорию частного дома. Транспортное средство совершило наезд на 73-летнюю женщину, которая в момент ДТП находилась на крыльце. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи. Также в результате происшествия было повреждено заборное ограждение, хозяйственный навес и припаркованный во дворе автомобиль Daihatsu Terios. Медицинское освидетельствование установило у водителя состояние наркотического опьянения.

В городе Большой Камень 23-летний мужчина за рулем автомобиля Toyota Aqua осуществил наезд на 20-летнюю девушку, идущую по проезжей части дороги во встречном направлении. В результате наезда девушка-пешеход получила тяжелые травмы, от которых скончалась на месте ДТП. Стаж вождения водителя легкового автомобиля - 2 года, ранее к административной ответственности за нарушение ПДД он не привлекался, состояние опьянения также не установлено.

По фактам ДТП назначено проведение ряда исследований. По результатам проверок, будут приняты решения в соответствии с законодательством РФ.

В целом по причине нарушений ПДД водителями транспортных средств в крае произошло 65 ДТП, преобладал неправильный выбор дистанции.

Среди населенных пунктов аварийно опасным городом остается Владивосток (41 ДТП).

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1727314-gibdd-primorya-za-sutki.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22047930/