Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Якутии проведен IV этап оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант»

05 декабря 2020 года


На территории Республики Саха (Якутия) организовано проведение IV этапа оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант», в ходе которой МВД по Республике Саха (Якутия) совместно с иными правоохранительными органами осуществлены проверки 1477 объектов пребывания и трудовой деятельности иностранных граждан.

В результате проведенных мероприятий выявлено 119 нарушений миграционного законодательства: нарушение режима пребывания - 54, нарушение правил осуществления трудовой деятельности - 42, иные правонарушения в сфере миграции - 23.

За нарушение правил привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан к административной ответственности по главе 18 КоАП РФ привлечено 37 работодателей.

Пресечено 37 фактов нарушений в сфере безопасности дорожного движения, совершенных иностранными гражданами, а также 2 нарушения - за несоблюдение иностранными гражданами санитарных норм. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

В отношении 33 иностранных граждан вынесены решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию.

В ходе операции выявлено 20 фактов с признаками составов преступлений в сфере миграции, в том числе: 18 фактов фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан на территории г. Якутска, Нерюнгринского, Алданского, Мирнинского, Верхнеколымского, Мегино-Кангаласского районов и 2 факта подделки документов на территории г. Якутска.

В период проведения операции урегулирован правовой статус 10 иностранных граждан.

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1729219-v-yakutii-proveden-IV.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22097348/