Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий АО

Окружные полицейские призывают граждан соблюдать правопорядок в период празднования Новогодних и Рождественских праздников

30 декабря 2020 года


Уважаемые жители и гости Ненецкого автономного округа! На территории округа будут проведены праздничные новогодние мероприятия в усечённом режиме и согласно всем рекомендациям Роспотребнадзора на площади Марад’ сей с 01.00 до 03.00.

В целях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и празднования Нового года и Рождества полицейские переведены на усиленный режим несения службы. Сотрудники полиции осуществляют дежурства и патрулирование улиц, площадей и мест с массовым пребыванием граждан.

Во время проведения массовых мероприятий организуются контрольно-пропускные пункты. В места празднования запрещается проносить оружие, любые напитки в стеклянной таре и особенно проносить, и распивать спиртные напитки. Распитие алкоголя в местах проведения торжественных мероприятий влечет за собой привлечение к административной ответственности.

Полицейские призывают граждан неукоснительно соблюдать общественный порядок, быть аккуратными при использовании пиротехнических изделий и быть бдительными, обращать особое внимание на оставленные без присмотра сумки, пакеты и иные вещи. Обо всех нарушениях правопорядка необходимо незамедлительно информировать сотрудников полиции либо звонить по телефону 02 (с мобильного 102), или по телефону 8 (81853) 4-21-26, либо на телефон «доверия» 8 (81853) 4-21-52.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1741702-okrujnyie-politseyskie-prizyivayut-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: https://83.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22433090/