Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Нефтекамске зарегистрирован факт кражи около полутора миллионов рублей

11 января 2021 года


В дежурной части полиции зарегистрировано заявление о краже крупной суммы денег.

Установлено, что в период с 22 по 25 декабря 2020 года гражданка, слепо следуя указаниям преступников, лишилась 1,415 млн рублей, которые она частями взяла в банках в кредит.

Как указано в заявлении, ей звонили неизвестные лица с различных абонентских номеров, представляясь работниками банков, сообщали, что мошенники пытаются списать с ее банковской карты денежные средства в сумме 2 тысячи рублей, а так же пытаются оформить кредит на 500 тысяч на ее имя.

Чтобы обезопасить себя от неприятностей ей порекомендовали пройти в отделение банка и оформить кредит, открыть карту и положить на нее полученные в банках деньги. Женщина так и поступила, полученные кредитные денежные средства положила на счет карты и продиктовала злоумышленникам коды, поступившие на телефон в виде СМС-сообщений, не подозревая о том, что сама открывает мошенникам удаленный доступ к своей карте.

В настоящее время полиция устанавливает все обстоятельства происшедшего.

В новогодние праздники злоумышленники активизировались. Уважаемые граждане, не принимайте звонки с незнакомых номеров! Не передавайте никому банковские коды, какие бы предлоги не придумывали.

Распространите, пожалуйста, информацию по всем возможным ресурсам! Предупредите родных и знакомых!

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1744802-v-neftekamske-zaregistrirovan-fakt.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22414319/