Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Заиграевском районе полицейскими раскрыта кража из дома

11 января 2021 года


В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу имущества из дома в с. Нижние Тальцы Заиграевского района. По подозрению в совершении преступления полицейскими задержан 26-летний молодой человек.

Установлено, что в начале ноября он вместе со своей сожительницей арендовал в селе дом. При этом оплату гражданин внес не в полном объеме, пообещав отдать оставшиеся деньги к началу следующего месяца. Однако ближе к назначенной дате денежные средства он так и не вернул.

Более того, из жилища он похитил и продал своим знакомым бытовую технику и глубинный водяной насос, из гаража – металлическую печь. После чего съехал из дома. Ущерб составил более 30 тысяч рублей.

Хозяйка жилища обнаружила кражу в начале декабря после того, как в телефонном разговоре молодой человек объяснил невозможность передачи долга ввиду сильной занятости. А впоследствии и вовсе перестал отвечать на звонки.

Не сумев выйти на связь с арендатором, хозяйка сама прибыла на адрес и обнаружила, что пара съехала, похитив ее имущество.

Отметим, что подозреваемый ранее уже был неоднократно судим. В настоящее время он также привлекается к уголовной ответственности за преступления, в основном, имущественного характера, совершенные на территории Улан-Удэ и Хоринского района (шесть эпизодов противоправной деятельности).

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1744807-v-zaigraevskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22521281/