Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Джидинском районе оперативники задержали подозреваемого в краже статуэтки Будды Шакьямуни

11 января 2021 года


Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Джидинскому району задержали подозреваемого в краже статуэтки Будды Шакьямуни.

Заявление в полицию о краже поступило от 45-летнего жителя с. Гэгэтуй в конце октября. Мужчина рассказал правоохранителям, что у него из дома похищена 25-сантиметровая статуэтка Будды Шакьямуни, доставшаяся ему от родителей. Ущерб он оценил в 30 тысяч рублей. Поскольку он злоупотребляет спиртными напитками, то не смог точно сказать, в какой момент была совершена кража.

Следствием предварительно установлено, что в сентябре заявитель познакомился с двумя мужчинами и пригласил их к себе в гости для распития спиртного. Чуть позже к ним присоединился еще один знакомый хозяина жилища. Когда хозяин уснул от выпитого, его 44-летний знакомый зашел в комнату и похитил статуэтку. Позднее он обменял ее на четыре бутылки водки у собутыльников. В настоящий момент личность мужчин устанавливается полицейскими.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска районного отдела полиции подозреваемый задержан.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Следствие продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1744837-v-djidinskom-rayone-operativniki.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22521886/