Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

По факту ДТП в Салаватском районе возбуждено уголовное дело

11 января 2021 года


Следственным подразделением Отдела МВД России по Салаватскому району проводятся необходимые действия для установления причин происшествия.

Вчера около 14.00 часов на 36 километре автодороги Кропачево – Месягутово - Ачит, около д.Татарский Малояз столкнулись два микроавтобуса «Форд Транзит». По предварительным данным, 35-летний водитель маршрутного автобуса №3314 «с.Большеустьикинское – г. Уфа» с 15 пассажирами в салоне выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом, который перевозил 3 пассажиров по маршруту «г. Уфа – с.Большеустьикинское».

В результате ДТП двое из 15 пассажиров автобуса: девочка, 2007 года рождения, и мальчик, 2014 года рождения, погибли на месте. Еще 10 пассажиров, в том числе четверо несовершеннолетних, госпитализированы. Также госпитализированы 43-летний водитель и пассажир второго автобуса.

В целях установления обстоятельств на место происшествия выезжали сотрудники Главного следственного управления МВД по РБ, руководство УГИБДД МВД по РБ.

По факту нарушения ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц Главным следственным управлением МВД по РБ возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ. Проводятся необходимые следственные действия и назначен ряд экспертиз. 35-летний водитель маршрутного автобуса задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1744856-po-faktu-dtp-v.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22521656/