Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Нижегородской области полицейские присоединились к акции «Полицейский Дед Мороз»

10 января 2021 года


Роль Деда Мороза исполнил лейтенант внутренней службы Дмитрий Бобин, инспектор направления профессиональной подготовки ОРЛС МО МВД России «Перевозский», а остальных сказочных героев – члены Общественного совета при ОВД и детского центра. Этот же творческий коллектив придумал и поставил для ребят и саму сказку, во время которой дети, незаметно для себя, изучили правила безопасного поведения на дороге, при общении с незнакомцами и узнали много полезной информации, которая в будущем поможет им не стать героями неприятных ситуаций.

В гости к ребятам общественники и полицейские пришли в образах сказочных героев. К ним прилетел старик Хоттабыч, который ничего не знал про Новый год. Вместо Деда Мороза и Снегурочки он наколдовал Бабу Ягу и ее помощников - лешего и кикимору. Они украли Снегурочку, а сами переоделись Дедом Морозом и Снежинками. Но с помощью ребят старику Хоттабычу удалось исправить ошибку и на празднике появились настоящие Дед Мороз и Снегурочка. Ребята пели, танцевали, рассказывали стихи.

В завершении встречи все ребята получили от сказочных героев сладкие подарки. Полицейский дед Мороз на прощание напомнил детям о необходимости слушаться родителей и не совершать поступков, которые обижают других людей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1744865-v-nijegorodskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22515111/