Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге сотрудники полиции напоминают гражданам о мерах по профилактике мошенничества

11 января 2021 года


Сотрудники УМВД России по городу Калуге проводят мероприятия по предупреждению различных видов мошеннических действий. Вручая профилактические памятки, стражи порядка призывают граждан быть бдительными и внимательными при общении с незнакомыми лицами.

Сотрудники полиции напоминают калужанам о том, что нельзя называть свои персональные данные и банковские реквизиты посторонним, так как злоумышленники, действуя под видом банковских работников, в ходе телефонного разговора озвучивают легенду о попытках несанкционированного списания сбережений и запрашивают различные сведения якобы для их сохранения, после чего похищают денежные средства со счетов.

Калужанам необходимо помнить, что настоящие работники службы безопасности банка никогда не запрашивают конфиденциальную информацию по телефону. В случае подобных звонков следует прервать разговор и уточнить информацию по финансовым операциям, самостоятельно перезвонив в кредитную организацию по телефону, указанному на обороте банковской карты.

Другим распространенным предлогом мошенничества является купля-продажа товаров в сети Интернет. Чтобы обезопасить себя от хищения денежных средств, гражданам рекомендуется оплачивать покупки только после их получения, когда имеется возможность лично убедиться в наличии товара и соответствии его заявленным характеристикам.

Следуя данным правилам безопасности, вы можете обезопасить себя от действий мошенников и сохранить свои сбережения.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1744912-v-kaluge-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22523847/