Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Полицейскими задержан элистинец, уклонявшийся от административного надзора

11 января 2021 года


Ранее мужчина освободился из мест лишения свободы. Решением суда над ним установлен административный надзор сроком на 8 лет.

Зная об административных ограничениях и установленном в отношении него административном надзоре, будучи предупрежденным об ответственности за их неисполнение, элистинец не уведомил орган внутренних дел о смене места жительства, не явился в столичную полицию для обязательной регистрации.

Сотрудниками подразделения по административному надзору Управления МВД России по городу Элисте были проведены мероприятия, направленные на установление его местонахождения и задержание.

МВД Калмыкии напоминает, что, в целях предупреждения совершения преступлений и правонарушений, оказания индивидуального профилактического воздействия, за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, решением суда устанавливается административный надзор.

В соответствии со ст. 314.1 УК РФ, за уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений, предусмотрено наказание в виде штрафа, исправительных работ или лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1744927-politseyskimi-zaderjan-elistinets-uklonyavshiysya.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22522681/