Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Житель Назаровского района второй раз приговорен к реальному сроку за повторное управление в состоянии опьянения

11 января 2021 года


По материалам, расследованным сотрудниками МО МВД России «Назаровский», суд вынес обвинительный приговор 43-летнему жителю Назаровского района за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В июне 2020 года за повторное вождение в нетрезвом виде в отношении данного гражданина было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Стоит отметить, что по данной ст. он привлекается уже в четвертый раз. По решению суда в 2015 году мужчине было назначено наказание в виде обязательных работ на 150 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 6 месяцев. В 2016 году – мужчина получил 8 месяцев лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 2 месяца. В 2017 году – 9 месяцев реального срока лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 4 месяца.

В настоящий момент городским судом мужчина признан виновным и приговорен к наказанию в виде лишения свободы на срок 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 8 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1744973-jitel-nazarovskogo-rayona-vtoroy.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22522644/