Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

О состоянии оперативной обстановки за первую декаду января 2021 года

11 января 2021 года


Волгоградскими полицейскими обеспечена охрана общественного порядка и безопасности в период новогодних и рождественских праздников. Все эти дни сотрудники несли службу в усиленном режиме.

За первую декаду января раскрыты 8 из 10 зарегистрированных фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Раскрыты совершенные 2 января т.г. в Краснооктябрьском и 10 января т.г. во Фроловском районах убийства.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны подозреваемые в совершении 10 грабежей, 9 угонов машин, 60 краж имущества.

Пресечены тридцать три факта незаконных операций с наркотиками, тринадцать - с оружием и боеприпасами.

Установлено местонахождение 22 находящихся различное время в розыске преступников. Раскрыто 79 ранее совершенных преступлений.

Под особым контролем оставалась дорожная обстановка. Усиленные патрули были нацелены на пресечение грубых нарушений ПДД, прежде всего пьянства за рулем. За праздничные дни было задержано около двухсот нетрезвых водителей. После употребления спиртного садились за руль, как мужчины, так и женщины. Выявлены факты управления транспортом с признаками опьянения и представителями служб такси. Все они были отстранены от управления и привлечены к ответственности.

На дорогах региона было зафиксировано тридцать два ДТП с тяжкими последствиями. К сожалению, в авариях погибли шесть человек, а сорок четыре, в том числе десять детей, получили различные травмы.

Содействие в охране порядка все эти дни оказывали как представители казачества, общественности, так и простые граждане, сообщая о нетрезвых водителях, забытых вещях, подозрительных предметах.

В целом, благодаря слаженной работе всех силовых ведомств, активной гражданской позиции населения, обеспечена безопасность во время новогодних праздников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1744981-o-sostoyanii-operativnoy-obstanovki.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/22524273/