Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

За прошедшие трое суток раскрыто восемь имущественных преступлений

11 января 2021 года


Сотрудниками уголовного розыска ОП № 3 УМВД России по г. Липецку раскрыта кража денег в сумме 12405 рублей, совершенная 8 января с утерянной банковской карты 29-летней гражданки. По подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции неработающий 32-летний житель г.Липецка. Подозреваемый нашел чужую банковскую карту и оплачивал ею покупки в магазинах бесконтактным способом.

Оперативниками ОМВД России по Грязинскому району раскрыта кража сотового телефона и денег в сумме 5000 рублей, совершенная 6 января из дома 50-летней жительницы г.Грязи. Установлен подозреваемый в совершении преступления - неработающий ранее неоднократно судимый 29-летний житель г.Грязи. Подозреваемый проник в дом путем развития окна. В доме из сейфа, в замке которого хозяйка оставила ключ, украл деньги, а также прихватил сотовый телефон. Дом покинул через разбитое окно. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Похищенный сотовый телефон изъят, деньги потратил на собственные нужды.

Сотрудниками МО МВД России "Данковский" раскрыто мошенничество, совершенное в отношении 79-летней пенсионерки из г.Данкова. 5 января в вечернее время она в свой дом впустила неизвестного мужчину, который представился работником предприятия, оказывающего услуги населению, путем обмана, под предлогом проверки прибора учета холодной воды, завладел деньгами в сумме 5400 рублей. Оперативниками в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан неработающий ранее судимый за кражу 28-летний житель г.Данкова.

Также в Данкове раскрыта кража неисправного автомобиля "Тойота", совершенная 7 января с участка местности, расположенного в районе ул.Зайцева, у 24-летнего гражданина. Как пояснил потерпевший, проезжая через железнодорожный переезд, у него сломалась машина, которую он не смог сразу отбуксировать. Данный автомобиль обнаружили сотрудники железной дороги и сообщили об этом в полицию. Хозяину автомобиля сотрудники полиции предложили убрать автомобиль с целью предупреждения разукомплектации или хищения автомобиля. Однако потерпевший не прислушался к совету полицейских и, придя через неделю к месту где он оставил автомобиль, он его там не обнаружил, и обратился с заявлением в полицию. Сотрудниками ЭКЦ УМВД России по Липецкой области установлен, а сотрудниками уголовного розыска МО МВД России "Данковский" задержан подозреваемый в совершении преступления - неработающий 39-летний житель г.Данкова. Подозреваемый пояснил, что районе железнодорожного переезда обнаружил неисправный бесхозный автомобиль, который обманным путём попросил двух знакомых оттащить к себе в гараж, сказав им о том, что автомобиль его. Подозреваемый планировал сдать автомобиль на металлолом, но довести свои планы до конца не успел, в связи с задержанием. Похищенный автомобиль изъят сотрудниками полиции.

Сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража из гаража, расположенного в гаражном кооперативе Октябрьского района г.Липецка. 9 января неизвестный, выпилив техническое отверстие двери, из гаража украл неисправный автомобиль "ГАЗ-М-21Л", коробку передач от другого автомобиля и три комплекта резины. Общий ущерб составил 80 тысяч рублей. Оперативниками ОП № 6 УМВД России по г.Липецку по «горячим следам» задержан подозреваемый в совершении преступления - 29-летний житель г.Липецка. Похищенное у подозреваемого изъято.

Сотрудниками ОП № 8 УМВД России по г. Липецку раскрыта кража ноутбука, совершенная 3 января из помещения комиссионного магазина. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлен подозреваемый в совершении кражи - неработающий ранее судимый 31-летний житель г.Липецка. Похищенное у подозреваемого изъято.

В Ельце раскрыто хищение 10 пачек сигарет общей стоимостью 1690 рублей, совершенное 10 января из помещения торгового зала сетевого магазина по ул.Радиотехнической. Участковыми уполномоченными полиции установлены и доставлены подозреваемые в совершении преступления – двое неработающих ранее судимых за кражи жителей г.Ельца, один из них несовершеннолетний.

Сотрудниками ОМВД России по Липецкому району раскрыта кража топлива на сумму 2000 рублей, совершенная 8 января с АЗС в с.Ленино. Как пояснили представители АЗС, к ним обратились двое молодях людей с целью заправить автомобиль до «полного бака», в этом случае оплата топлива производится после заправки. Однако злоумышленники, заправившись, топливо не оплатили и уехали. Номерные знаки на автомобиле были заклеены. В ходе проведённых оперативно-разысных мероприятий установлены подозреваемые в совершении преступления – двое 23-летних жителей г.Липецка, совершившие кражу на автомобиле "Ниссан".

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, МО МВД России «Данковский», ОМВД Росси по Липецкому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1744993-za-proshedshie-troe-sutok.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22524935/