Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудники ОМВД России по Дмитровскому району по горячим следам установили подозреваемых в краже товарно-материальных ценностей из магазина

11 января 2021 года


К преступлению оказались причастны двое ранее судимых местных жителей.

В Отделение МВД России по Дмитровскому району поступило сообщение о хищении товарно-материальных ценностей из магазина, расположенного в деревне Дружно. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

При осмотре места происшествия полицейские установили, что злоумышленники проникли в помещение магазина путем повреждения металлической решетки и оконного стекла, и затем похитили продукты питания и алкоголь на общую сумму порядка 80 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения уголовного розыска установили подозреваемых – ранее судимых местных жителей 1980 и 1958 г.р. Большую часть похищенного имущества полицейские изъяли при проведении обысков по местам жительства злоумышленников.

В отношении подозреваемых следственной группой ОМВД России по Дмитровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Фигуранты задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745027-sotrudniki-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22524566/