Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Житель региона стал фигурантом уголовного дела, напав на знакомую

11 января 2021 года


Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Орловскому району установили местонахождение злоумышленника и задержали его.

В ОВД обратилась 38-летняя орловчанка. Женщина заявила о совершенном в отношении нее разбое. Гражданка рассказала полицейским, что познакомилась с мужчиной, проживающим в деревне в Орловском районе, и он пригласил ее в гости. Они распивали алкоголь, а когда женщина собралась уходить, хозяин жилища набросился на нее и стал избивать обухом топора, похитил принадлежащие ей документы, небольшую сумму денег, банковскую карту и сотовый телефон. Женщина смогла убежать и добраться до соседей злоумышленника, откуда сообщила о произошедшем в полицию.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники ОМВД России по Орловскому району обнаружили дом запертым, а 51-летний ранее судимый хозяин отсутствовал.

Полицейские предприняли все необходимые меры, направленные на установление местонахождения подозреваемого. Сотрудники отдела уголовного розыска установили круг общения злоумышленника, возможны места и адреса его нахождения. В результате проведенных мероприятий разыскиваемый гражданин был задержан оперативниками на следующий день на улице в соседней деревне Орловского района. Он находился в состоянии алкогольного опьянения, при нем полицейские обнаружили и изъяли похищенный у потерпевшей телефон.

В присутствии гражданина был проведен осмотр его жилища. В доме полицейские обнаружили имущество заявительницы.

В отношении злоумышленника следственным отделом ОМВД России по Орловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745028-jitel-regiona-stal-figurantom.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22524934/