Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Черногорец БОМЖ осуждён к лишению свободы за причинение тяжкого вреда здоровью

11 января 2021 года


В начале мая 2020 года в вечернее время суток в гаражном массиве по улице Советская мужчине были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Полицейские выяснили: накануне инцидента потерпевший в своём гараже употреблял горячительные напитки в компании малознакомых мужчин, один из которых – без определённого места жительства.

В ходе совместного распития спиртных напитков между заявителем и его бездомным компаньоном по застолью произошёл конфликт по поводу маргинального образа жизни последнего. Не выдержав оскорблений, незнакомец вызвал своего оппонента на улицу, где жестоко избил.

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение 37-лентнего подозреваемого.

Следственным отделом полиции г. Черногорска было возбуждено, расследовано и направлено в суд уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

По решению Черногорского городского суда фигурант приговорён к полутора годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745050-chernogorets-bomj-osujdn-k.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22524920/