Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Великом Устюге сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу имущества

11 января 2021 года


В дежурную часть ОМВД России по Великоустюгскому району с заявлением о краже обратился местный житель 1954 г.р. Мужчина пояснил, что в его летний дом в деревне Елакиво было совершено проникновение, пропала газовая плита два газовых баллона и печка буржуйка. Сумму ущерба заявитель оценил в 2,5 тысячи рублей.

Прибывшая по указанному адресу следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия, опросила возможных очевидцев. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1983 г.р. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный дал признательные показания, пояснив, что на своем автомобиле марки Газель ездил по району и собирал металлические изделия. В деревне Елакино мужчина увидел незапертый дом, в который решил зайти, чтобы найти что-нибудь ценное. Украденное имущество он погрузил в свой автомобиль и отвез в ближайший пункт приема металла.

В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Великоустюгскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745059-v-velikom-ustyuge-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22522259/