Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Госавтоинспекция Приморья рекомендует участникам дорожного движения быть предельно внимательными в условиях снегопада

12 января 2021 года


В связи с неблагоприятными погодными условиями Госавтоинспекция просит участников дорожного движения быть внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать ПДД.

Госавтоинспекция предупреждает водителей о недопустимости управления транспортным средством на «летней резине» в условиях гололедицы: машина может попасть в неуправляемый занос, выйти из которого без специальных навыков крайне сложно.

В связи с осложнением погодной и дорожной обстановки водителям, которые не успели поменять колеса, сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют воздержаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным. Также этот совет касается и начинающих водителей, которые, к сожалению, нередко попадают в ДТП, так как пока еще не обладают устойчивыми навыками безаварийного управления автомобилем.

Во избежание возникновения аварийно опасных ситуаций на дороге водителям рекомендуют неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и требования дорожной разметки.

Помните, что тормозной путь при гололеде увеличивается в несколько раз. Безопасная скорость и дистанция - это самые важные моменты, на которые следует обратить внимание.

Пешеходам также рекомендуют быть предельно внимательными: при пересечении проезжей части дороги убедиться в безопасности перехода.

В условиях непогоды инспекторы ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. В случае возникновения сложной ситуации граждане могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники полиции окажут содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745383-gosavtoinspektsiya-primorya-rekomenduet-uchastnikam.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22536431/