Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Турочакском районе автоинспекторы провели акцию «В Новый год без ДТП»

12 января 2021 года


Инспекторы Отделения ГИБДД МО МВД России «Турочакский» решили привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме травматизма на дорогах с помощью необычной информационно-пропагандистской акции «В Новый год без ДТП», которую провели на центральной улице села Турочак.

Автоинспекторы призвали водителей использовать во время поездки ремни безопасности, а для перевозки юных пассажиров детские удерживающие устройства.

Автолюбителям напомнили о необходимости соблюдать скоростной режим, пропускать пешеходов и быть бдительными проезжая мимо детских образовательных учреждений.

Не оставили без внимания и пешеходов, которых призывали переходить дорогу только по пешеходным переходам, а перед выходом на проезжую часть убеждаться в безопасности и носить световозвращающие элементы на одежде.

Кроме того, всем участникам дорожного движения напомнили об опасности при использовании гаджетов, как при пересечении проезжей части, так и будучи за рулём.

О результатах и последствиях пренебрежения ПДД полицейские рассказали на конкретных примерах дорожных происшествий, зарегистрированных в регионе.

Всем участникам акции вручили тематические памятки и световозвращающие брелоки.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745412-v-turochakskom-rayone-avtoinspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22536947/