Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Северобайкальске к уголовной ответственности за кражу с территории оптовой базы будет привлечен бывший работник

12 января 2021 года


В январе в МО МВД России «Северобайкальский» поступили заявления о краже имущества с территории базы, занимающейся производством и продажей полуфабрикатов в Северобайкальске. С промежутком в две недели из котельной организации были похищены сначала углошлифовальная машинка, а затем три мотка кабеля, используемого в качестве удлинителя, общей длиной 65 метров. Сумма ущерба составила более 17 тысяч рублей.

Полицейские в результате оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого. Им оказался бывший работник базы - 34-летний местный житель. Его изобличению способствовала запись с уличной камеры видеонаблюдения, местоположение которой владелец организации поменял после первого факта хищения. Камера зафиксировала злоумышленника с похищенными проводами в руках на территории базы.

Подозреваемый признался полицейским в содеянном. Зная, что котельная не запирается, он, будучи нетрезвым, дважды беспрепятственно проникал в помещение и похищал имущество.

Известно, что два мотка кабеля злоумышленник продал, третий моток и углошлифовальная машинка у него изъяты.

Отметим, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Следствие продолжается.

В адрес руководства организации полицейскими будет вынесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745445-v-severobaykalske-k-ugolovnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22537717/