Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске полицейские возбудили уголовные дела в отношении подозреваемых в незаконном обороте краснокнижного осетра и черной икры

12 января 2021 года


Сотрудниками МУ МВД России «Красноярское» во взаимодействии с УФСБ по краю пресечена противоправная деятельность лиц, организовавших незаконный канал сбыта осетра сибирского на территории краевого центра.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в одной из торговых точек Советского района Красноярска было изъято 19 полимерных банок филе рыбы и 6 полимерных банок черной икры. Согласно проведенной экспертизе, изъятые биологические ресурсы являются особо ценными, занесенными в Красную книгу, добыча которых запрещена.

В настоящее время в отношении 59-летнего мужчины и 44-летней женщины отделом дознания ОП №5 МУ МВД России «Красноярское» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 258.1 УК РФ «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ». Санкция данной ст. предусматривает до 4 лет лишения свободы.

Ведется следствие.

По информации МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745461-v-krasnoyarske-politseyskie-vozbudili.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22537030/