Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вытегре сотрудники уголовного розыска раскрыли угон

12 января 2021 года


В дежурную часть ОМВД России по Вытегорскому району с заявлением об угоне ВАЗ-2107 обратился житель посёлка Депо 2000 г.р. Мужчина пояснил, что оставил автомобиль возле дома знакомого, а позже обнаружил его пропажу.

В тот же день сотрудники госавтоинспекции нашли транспортное средство брошенным в кювете на трассе недалеко от поселка. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастен ранее несудимый местный житель 1999 г.р.

Молодого человека доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. В беседе с оперативниками задержанный пояснил, что отдыхал в компании друзей вместе с заявителем. Выйдя из дома на улицу, он увидел автомобиль своего приятеля с ключами в замке зажигания. Решив прокатиться до города, молодой человек выехал на трассу, но, не справившись с управлением, съехал в кювет.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Вытегорскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции данной части ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745489-v-vyitegre-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22525771/