Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Жительница города Октябрьского при покупке фортепиано попалась на уловки мошенников

12 января 2021 года


47-летняя горожанка обратилась в дежурную часть полиции с заявлением о том, что неизвестный при про продаже ей фортепиано обманул ее и похитил у нее почти 23 тысячи рублей.

Со слов заявительницы, на популярном сайте «Авито» она нашла объявление о продаже цифрового фортепиано. Женщина написала продавцу инструмента. Договорившись о сумме почти в 23 тысячи рублей, продавец сообщила, что инструмент находится в другом городе и его отправят транспортной компанией, деньги нужно будет перевести сразу. Доверчивая горожанка согласилась и выполнила условия продавца, после чего, на сотовый телефон потерпевшей пришло смс-сообщение, о том, что операция о переводе денежных средств не прошла, но деньги с карты у неё списались. Продавец на связь больше не вышел. Раздосадованная горожанка обратилась в полицию.

По данному факту следственным отделом Отдела МВД России по городу Октябрьскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские предупреждают граждан; при покупке товаров в сети интернет будьте предельно бдительны и осторожны! Не попадайтесь на уловки аферистов!

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745492-jitelnitsa-goroda-oktyabrskogo-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22538033/