Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1638 сообщений о происшествиях

12 января 2021 года


По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 12 января 2021 года зарегистрировано 59 преступлений, в том числе 23 кражи и 1 грабеж. По горячим следам раскрыто 3 кражи и 1 грабеж. Задержано 2 граждан, находившихся в федеральном розыске.

Нижегородские полицейские задержали 21-летнего сбытчика наркотиков

В конце декабря текущего года в результате реализации оперативной информации, имеющейся у сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду около одного из домов по улице Рельсовая был задержан ранее несудимый, безработный местный житель.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у задержанного было изъято 10 пакетиков с неизвестным порошкообразным веществом, замотанных черной изолентой. Согласно проведенному лабораторному исследованию изъятое вещество является наркотиком мефедрон, общей массой 2,991 грамма. Как пояснил нижегородец, он приобрёл наркотики для дальнейшей реализации третьим лицам бесконтактным способом.

По данному факту по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере), возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Полиция призывает жителей региона внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью. Если Вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по телефону 02 (102 с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

Полицейские Приокского района областного центра раскрыли кражу строительного инструмента

В конце октября 2020 года в отдел полиции № 6 УМВД России по г. Нижнему Новгороду обратился представитель строительной компании с заявлением о совершенном противоправном деянии. Мужчина сообщил полицейским, что с территории строящегося объекта, расположенного по улице Геологов областного центра, неизвестный похитил отбойный молоток, предназначенный для демонтажных работ. Материальный ущерб, причиненный организации, составил 7 500 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан ранее несудимый 24-летний житель Нижегородской области. Установлено, что молодой человек являлся работником данной организации. Незаконно присвоенное имущество мужчина продал неизвестному, а деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся следственные действия.

Если Вы стали свидетелем преступления или правонарушения, сообщите имеющуюся информацию в ближайшее отделение полиции лично или по каналу связи 02 (102 с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745509-za-minuvshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22539084/