Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Сотрудники уголовного розыска тобольской полиции задержали подозреваемого в краже велосипеда

12 января 2021 года


В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении велосипеда обратился 29-летний мужчина. Потерпевший пояснил сотрудникам полиции, что в связи с ремонтом в квартире, он вынес на непродолжительное время два собственных велосипеда в подъезд, но противоугонным тросом при этом не пристегнул. Чуть позже заявитель обнаружил пропажу одного из транспортных средств. Сумма ущерба составила около 3 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен сосед заявителя, проживающий в этом же подъезде. 41-летний подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции. Свою вину он признал и пояснил, что подумал о том, что велосипеды выставили в подъезд как ненужные. Похищенный транспорт мужчина отвез в гараж и хотел в дальнейшем его использовать в личных целях. В настоящее время велосипед изъят сотрудниками полиции и будет возвращен законному владельцу.

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745535-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-tobolskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22538463/