Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Следователи Главного следственного управления краевого Главка направили в суд уголовное дело в отношении руководителя строительной организации, похитившей денежные средства дольщиков

12 января 2021 года


Следователями СЧ ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении руководителя строительной организации.

В ходе предварительного следствия установлено, что женщина 1976 года рождения являясь руководителем организации, осуществляющей строительство многоквартирных жилых домов в г. Красноярске, в течение нескольких лет реализовала объекты долевого строительства.

Однако своих обязательств по договору злоумышленница не исполнила, а денежные средства дольщиков использовала в своих личных целях.

По уголовному делу потерпевшими признаны 280 лиц, установленная сумма материального ущерба, причиненная инвесторам строительства и поставщикам, составляет порядка 540 миллионов рублей.

Следователями следственной части ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями» и частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время расследование завершено, материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Советский районный суд г. Красноярска.

Для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска с целью обеспечения возмещения имущественного вреда, причиненного потерпевшим, наложен арест на имущество обвиняемой.

В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745551-sledovateli-glavnogo-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22539114/