Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мончегорске сотрудниками патрульно-постовой службы задержан подозреваемый в попытке кражи из магазина

12 января 2021 года


В ночное время с сообщением о проникновении в магазин по улице Металлургов в отдел полиции по городу Мончегорску обратилась очевидец происшествия. Звонившая сообщила дежурному, что из окна своего дома увидела, как неизвестный, используя железную урну, разбил окно магазина.

Незамедлительно прибыв на место происшествия, сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого при попытке совершения кражи. Из помещения торгового зала злоумышленник пытался похитить алкогольную и табачную продукцию общей стоимостью почти 4 тысячи рублей. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался неработающий, ранее судимый за аналогичные преступления 37-летний житель поселка Никель.

Выяснилось, что в Мончегорск мужчина приехал в гости к приятелю на новогодние праздники. Причиной, побудившей северянина пойти на преступление, стало отсутствие финансовых возможностей.

В отношении жителя поселка Никель возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 УК РФ (покушение на преступление) части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы до пяти лет. Подозреваемый задержан за административное правонарушение, предусмотренное частью 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по городу Мончегорску)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1745554-v-monchegorske-sotrudnikami-patrulno-postovoy.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22531601/